Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права о личной информации

Здравствуйте, с июля 2007 года по июль 2009 года я была прописана в частном доме у бабушки своего мужа. Сейчас для приватизации мне требуется справка подтверждающая мою прописку за этот период. Людмила Тимофеевна отказывается в предоставлении мне домовой книги для выписки из нее имеющийся информации, что мне делать имею ли я какие нибудь права для взятия необходимых мне данных

18 Декабря 2012, 13:32, вопрос №32819 Екатерина, г. Чита

Уточнение клиента

Людмила Тимофеевна - бабушка моего мужа, у которой в данный момент находится домовая книга

18 Декабря 2012, 13:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Уточните к кому вы обращались- Людмила Тимофеевна это кто?

    18 Декабря 2012, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению, законодательством не урегулирован данный вопрос, если домовая книга находится у собственника жилого помещения, то дать вам соответствующую выписку он может либо на основании вашего личного убеждения, либо только через суд.

    Попробуйте еще раз поговорить.

    В любом случае если Вы были зарегистрированы по данному адресу, то информация о регистрации должна находится в соответствующем органе УФМС, - обратитесь туда.

    18 Декабря 2012, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats