Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что нужно сделать?

при остановке автомобиля за рулём сидела жена а я сидел на пассажирском сидении ( с права ) страховка оформлена на жену но я туда вписан , сотрудник ГИБДД прочитав страховку спросил кто такой Виталий Сергеевич на что жена ответила что он сидит рядом , я ответил что это я , далее меня оформили что я сидел за рулём , далее я отсидел полтора суток в ГОМ-6 после мировой судья выписал штраф 30 000 Р.

20 Декабря 2013, 06:34, вопрос №328182 Виталий Сергеевич, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Виталий Сергеевич, добрый день. Какие ужасы Вы описали. Обращайтесь в районный суд. Во-первых, обжалуйте решение мирового судьи (если не пропустили срок обжалования). Во-вторых требуйте признать действия ГИБДД незаконными и требуйте возмещение морального вреда (1,5 суток отсидеть!), пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД (не отреагируют, пишите в генеральную прокуратуру). не затягивайте, все нужно делать быстро. Из практики, по таким делам еще обращались в местную газету, поднимали шум и прокуратура реагировала.  

    20 Декабря 2013, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats