Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите разобраться

Здравствуйте. 17.12.2013 заканчивается срок ВУ, при обращении в ГИБДД получаю отказ устный, что замена не может быть произведена в связи с отсутствием корректировки в базе данных. В 2008 году было изъято ВУ в связи с нарушением ПДД, выдано временное разрешение на управление ТС. До суда дело не дошло и в МРЭО водительское удостоверение было возвращено. Но нюанс в том, что подпись за его получение была поставлена в журнале, МРЭО расформировали, журнал найти не могут и в базе данной корректировки нет. Что делать? Как осуществить замену ВУ? И кто должен нести за это ответственность?

20 Декабря 2013, 05:33, вопрос №328176 Оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Советую обратиться в ГИБДД с заявлением в письменном виде, на Ваше заявление должны дать письменный ответ, на основании которого вы сможете обжаловать бездействие сотрудников по замене в/удостоверения.

    Факт утери журнала и факт отсутствия сведений в базе данных не является законным основанием для отказа в замене водительского удостоверения.

    20 Декабря 2013, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats