Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доброй ночи ) подсажите как поступить в такой момент когда фотограф сказал что фото в интернет не попадут а щас говорит обратное?

Сидела на сайте в в контакте пишет мне человек предлогает фотосессии для иностранных журналов и говорит что фото в Москве в интернете существовать не будут и за них я получу деньги 4200 евро а деньги мне были нужны подарки надо всем накупить ну я и согласилась фото были сделаны и сегодня он мне пишет чтоб подписать договор о том чтоб эти фото не отправились в интернет на все сайты и соц сети надо мне ему дать 50 000 тысяч а ему якобы как он сказал это сказал немец с которым он как бы работает (что мне делать чтоб эти фото не попали в интернет помагите пожалуйста ( знаю дура зря поверила но чесно хочу всё исправит ( и если вы мне поможете то я на всегда перестану заниматься модельным

  • 8CG2NEsZU-A.jpg
19 Декабря 2013, 05:54, вопрос №328167 Лана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Лана.

    Вы столкнулись с банальным вымогательством. Обратитесь с заявлением в полицию.

    19 Декабря 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    классический случай ст. 163 УК РФ (вымогательство).

    вам нужно выбрать предупредить фотографа сначала, или обратиться в правоохранительные органы без предупреждения

    19 Декабря 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats