Могу я подать на алименты, если отец ребенка уехал работать в Сербию и там у него скоро будет внж?

Вы

Здравствуйте. Такой вопрос, если я не была замужем ,но есть ребенок, в свидетельстве о рождении отец записан, есть свидетельство о признании отцовства. Разошлись. Могу я подать на алименты, если отец ребенка уехал работать в Сербию и там у него скоро будет внж?

, Александра, г. Бердск
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Да, можете, обращайтесь в суд по месту Вашего жительства, но нужно будет указать адрес ответчика.

Получив судебный приказ о взыскании алиментов,.

Для взыскания алиментов необходимо обращаться по месту жительства должника, либо если его местонахождение Вам не известно, то по последнему месту его проживания.

Уже там, пристав, установив его настоящее местонахождение, направит документы по месту исполнения.

Удачи Вам!