Здравствуйте пришла бумага за мусор с долгом не имени не фамилии нет до этого не ходила 4года что делать

, Ольга, г. Лысьва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с действующим законодательством оплата за коммунальные услуги, к которыми относятся услуги по вывозу твердых коммунальных услуг, не право. а обязанность собственников жилых помещений (ст. 30 Жилищного кодекса РФ, ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998г №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

Т.е. заключить договор на вывоз мусора обязаны Вы. Данный договор является публичным. Региональный оператор собирает мусор на оборудованных площадках.

В квитанции помимо фамилии должны быть другие данные, позволяющие определить ее получателя- адрес регистрации, например. Региональный оператор в случае осуществления вывоза мусора на Вашей улице может потребовать оплатить задолженность за оказанную услугу. но не более чем за три года- срок исковой давности.

Поэтому советую Вам обратиться к региональному оператору и разрешить данный вопрос в соответствии с установленным порядком.