Как правильно подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка, при рождении второго ребенка от другого брака

Добрый день! Как правильно подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка, при рождении второго ребенка от другого брака.

Какой процент того что суд одобрит уменьшение алиментов, если в среднем выплачиваются алименты по 30 000 р.-35 000 (25% от зарплаты) ежемесячно. Ребенок от первого брака живет на Камчатке, прожиточный минимум там 24 500 р.

, Денис, г. Ульяновск
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Денис, для того чтобы уменьшить сумму алиментов на первого ребенка при рождении второго, необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера выплат и предоставить доказательства, что платить средства в прежнем размере невозможно. Самое по себе рождение второго ребенка не является основанием для уменьшения выплат, но, если и на него они взыскиваются, сумма на первого будет снижена. Суд не станет снижать размер алиментов без доказательств.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )