Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Увеличение алиментов

Я подавала заявление на выплату алиментов в размере 25% на одного ребёнка,но мой муж уже платил алименты своему ребёнку от предыдущего брака. По суду мне обрезали алименты до 16,5% (как на двоих детей).На данный момент его бывшая жена отказалась от алиментов и он ей не платит.Могу ли я повторно подать на увеличение алиментов до 25%?

19 Декабря 2013, 22:59, вопрос №328082 Елена, г. Белебей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 852 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов может быть  увеличен судом с учетом материального или семейного положения ответчика и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Поэтому право обратиться с заявлением об увеличении размера алиментов у вас есть.

    20 Декабря 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats