Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите мне пожалуйста

Был осужден по статье 286 ч.3 п. а. получил срок 3.6 условно. Я не согласен с этим конечно и потерпевший на моей стороне хочет так же мне помочь. Что делать? Можно сказать, что потерпевшего заставили написать заявление о возбуждении уголовного дела, он это даже заявлял в суде.Кому писать жалобы… Военные суды вообще не хотят вникать в суть моего дела!!! Подавал кассационную жалубу, но опять оставили без изменений приговор. А можно переквалифицировать его в штраф? Или?

21 Декабря 2012, 13:45, вопрос №32807 Дмитрий, г. Выборг
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Дмитрий!

    Не зная сути дела не видя всех документов не возможно вам дать точный ответ.

    На суды пишут жалобы только в суды, также уполномоченному по правам человека.

    На практике особо смысла нет

    21 Декабря 2012, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович

    ст.286 ук рф не является делом частного обвинения в связи с чем желание или не желание потерпевшего привлекать виновного к уголовной ответственности роли не играет. Другое дело если обстоятельства были другие, а не те как изложено в обвинении, например потерпевшего принудили дать ложные показания и т.д..тут согласен с коллегой не зная сути дела, обстоятельств, а именно без изучения материалов уголовного дела, выяснения необходимых вопросов у вас и потерпевшего, если вы говорите , что он на вашей стороне не представляется возможным дать консультацию, какие-то разъяснения.

    21 Декабря 2012, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats