Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Владелец интернет-магазина ищет ответ

Добрый день! У меня есть свой интернет-магазин в социальной сети. Ничего не зарегистрировано (ип,ооо ) так как на этот кон мне 17 лет. Работаю честно , по 100% предоплате, люди мне доверяют. Как происходит продажа: я выкладываю товар , описываю его и заинтересовавшихся людей прошу связаться со мной по телефону или в личных сообщениях, договариваемся о сделке , выбираем место встречи и собственно дальше я уже заказываю. Всех своих покупателей предупреждаю о длительной доставке от (2х до 4х) недель. Как то я взял заказ у девочки. На встречу она пришла с мамой. Я им сказал что доставка примерно от 2х до 4х недель. Но почте России особо доверять нельзя . И посылки которые они заказали - задержались. Сегодня мне раздается звонок от мамы девочки :" ....Мы будем ждать ровно неделю , а потом обратимся в полицию... " Я им скинул распечатки пробитого трэк-кода с сайта Почты России. Мне очень интересно что со мной могут сделать в полиции. Спасибо)

19 Декабря 2013, 20:45, вопрос №327994 Петя, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Ничего с вами не сделают. Мошеннических действий вы не совершали.

    Максимум, что вам грозит:

    Статья
    14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без
    государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) 

     

    1. Осуществление
    предпринимательской деятельности без государственной регистрации в
    качестве индивидуального предпринимателя или без государственной
    регистрации в качестве юридического лица - 

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. 


    20 Декабря 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats