Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Хочу подать возражение

добрый день,скажите,если я хочу написать возражение в мировой суд об уплате алиментов,какая при этом гос пошлина?и какие приложить документы к возражению?

21 Декабря 2012, 13:13, вопрос №32796 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Елена! возражения на исковое заявление государственной пошлиной не оплачиваются. госпошлиной оплачиваются только встречные исковые требования. документы, прикладываемые к возражениям на исковое заявление, должны подтверждать доводы, изложенные в ваших возражениях.

    21 Декабря 2012, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Уточните вы подаете возражения на судебный приказ?

    Госпошлина не платится, излагаете свои возражения письменно и относите либо отправляете их в суд. К возражениям можно приложить все документы, которые вы считаете нужным.

    21 Декабря 2012, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Возражения на судебный приказ госпошлиной не облагаются, так как после отмены приказа дело рассматривается в порядке искового производства, в том числе применяются правила о судебных издержках.

    21 Декабря 2012, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Елена!

    ЕСли Вы планируете подать заявление об изменении установленного судом размера алиментов, то Вам следует подавать соответствующее исковое заявление, а не ВОзражение.

    В силу ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: истцы - по искам о взыскании алиментов.
    То есть, в таком случае Вы можете быть освобождены от уплаты госпошлины.

    ЕСли Вы подаете Возражение на исковое заявление о взыскании алиментов, то госпошлину уплачивать не требуется.

    Смогу оказать услугу по составлению Возражения и иска,
    С уважением Ф. Тамара

    21 Декабря 2012, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats