8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от отцовства

Мы с бывшим мужем жили гражданским браком, родилась совместная дочка, муж дал ей свою фамилию и отчество!

5лет назад я в страхе за свою жизнь и жизнь моего ребёнка убежала от него и с тех пор не виделись. Пыталась подать на алименты, но посыпались угрозы и я забрала исковое заявление!

За эти 5лет он сам по своей воле прислал 6 раз алименты по 1500 рублей. Все эти 5 лет он вёл не самый приличный образ жизни: женщины и выпивка!

А 2 дня назад позвонили из суда и сказали, что мой бывший муж подал исковое заявнение на отказ от отцовства, якобы он обследовался в клинике и выяснил , что никогда не мог иметь детей! Я у него была 4 жена (неофициальная) впереди меня было ещё 3 законных супруги, у предпоследней родился от него сын в браке!

Повестку в суд я не получала, мне по телефону просто сказали , что заседание состоится 24 декабря в 11.30.

Подскажите, как мне поступить?

Я согласна, чтобы он отказался от отцовства!

Показать полностью
, Екатерина, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы узнать о том действиетльно ли подано заявление вы можете посмотреть в интернете на сайте районного суда вашего города по месту вашей регистрации в разделе рассмотрение дел введите свою фамилию или фамилию бывшего сожителя и увидите подано заявление или нет.

Вам в суд ходить не обязательно, так как вы ответчик вы можете признать исковые требования, о чем письменно направить в суд заявление. Конечно не факт что суд примет ваш отказ если сочтет что нарушаются права ребенка, но тем не менее право у вас такое есть

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно сходить в суд в гражданскую канцелярию с паспортом и фотоаппаратом. Попросить у работников канцелярии ознакомится с делом. Перефотографируйте все материалы дела.

Он не может отказаться от отцовства. Он наверное заявил исковое заявление о признании того, что он не является отцом ребенка. В таком случае судья должна будет назначить генетическую экспертизу методом генной дактилоскопии.

Если Вы откажетесь дать разрешение на взятие физ.материала у Вашего ребенка для проведения экспертизы и ещё напищите в суд письменное заявление, что ребенок не от него, то суд может принять решение в котором признает этого мужчину не являющегося отцом Вашего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ фитнес-клуба?
Здравствуйте! В августе прошлого года был заключен контракт с фитнес-клубом. Абонемент был на 275 дней и 65 визитов. Впоследствии, ходили только 2 или 3 раза. Абонемент был также заморожен на три месяца зимой. Обратились за возвратом за неиспользованные занятия и получили отказ, так как в договоре прописано, что членство в клубе ежемесячно 5000 руб. Возврат осуществляется по формуле за неиспользованные дни (что мне кажется неправильным, так как указано количество занятий, а количество дней уже второстепенно). Правомерен ли отказ фитнес-клуба? Фото договора прикрепила.
, вопрос №4084214, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2012