Какие документы и как мне предоставить что бы не ехать на заседание

Здравствуйте! Меня вызывают в суд другого города за 210 км. Мне не присвоена инвалидность но 7 лет назад была сделана операция гастрэктомия желудка по поводу онкологии. У меня нет сил в соседний город лишний раз поехать а здесь 210 км. Может случиться приступ в любой момент и т.д.

Какие документы и как мне предоставить что бы не ехать на заседание.

Спасибо.

Суд по поводу возврата кредита который взял умерший отец который оставил мою мать с 3 детьми 50 лет назад и создав другую семью уехал в другой город.

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если Вы не можете поехать на суд по состоянию здоровья, то логично было бы к Вашему заявлению в суд приложить какой-то медицинский документ, так будет убедительнее для суда. Можно и просто подробно объяснить причину своего нежелания присутствовать в суде, тем более — если Вы не получали никакого наследства и не можете нести ответственность по долгам отца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, мотивировав проживанием в другом городе и состоянием здоровья, С приложением подтверждающих документов (регистрация в другом городе, мед.документы).

Направить можно по почте, но заблаговременно, чтобы документы успели добраться до суда.

Позвоните в суд, сообщите, что направили такое ходатайство.

Дополнительно направьте свою письменную позицию по делу: согласны/не согласны, в связи с чем. Приложите имеющиеся у Вас доказательства.

Удачи!