8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на отца по поводу кваритры и прочего?

уезжаю из страны. как оформить доверенность на отца по поводу кваритры и прочего ?

, не юрист, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

Идете к любому нотариусу и делаете доверенность на отца. 

0
0
0
0
Антон Чаусов
Антон Чаусов
Юрист, г. Москва

добрый, не совсем точно указано, что именно хотите, тем не менее,  доверенность на совершение юридический важных действий по поводу собственности и т.д. можете оформить у нотариуса, там вам более точно подскажут, что нужно сделать, в зависимости от ваших целей.

0
0
0
0
Алена Кузнецова
Алена Кузнецова
Юрист, г. Самара

Добрый день. 

Обращаетесь непосредственно к нотариусу. Обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие право собственности на квартиру и подтверждающие родство с отцом (свидетельство о рождении, свидетельство о браке либо справка из ЗАГСа о смене фамилии, если брак расторгнут).

Обязательно определиться, что вы хотите видеть в доверенности, будь то продажа квартиры или просто какие-то вопросы технического характера, скажем так (коммуналку платить, налоги, или судебные полномочия)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Консультация по продаже недвижимости, как лучше оформить сделку по передаче денег, и выписки ребенка из квартиры, если переезжаем в другой город
Консультация по продаже недвижимости,как лучше оформить сделку по передаче денег, и выписки ребенка из квартиры, если переезжаем в другой город.
, вопрос №3044882, Артур, г. Псков
Наследство
Если я просто хочу оформить наследство от его умершей матери которое принадлежит ему по закону, так как он является инвалидом
Не могу оформить доверенность от отца так как у него проблемы с речью дееспособный, 1 группа инвалидности, в нотариусе заставляют делать опекунство зачем? Если я просто хочу оформить наследство от его умершей матери которое принадлежит ему по закону, так как он является инвалидом.
, вопрос №3044905, евгения, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
Здравствуйте! Моя ситуация следующая. Я воспитываю маленького ребёнка одна, отец ребёнка не записан в свидетельство о рождении. Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
, вопрос №3045141, Ольга, г. Нижневартовск
Семейное право
И что будет, если он продаст дачу без нашего ведома?
Имеем ли право на дачу, если купила его бабушка, подарила отцу. Отец, мать, я и брат строили и жили на даче 15 лет. Потом отец развелся с матерью. В разводе он написал что не претендует на совместное имущество, но дача оформлена на него и с ним нет связи. Но дачей пользуемся сейчас на данный момент мы (мама, брат 14 лет и я 18лет). Имею ли я и брат права на дачу? И что будет, если он продаст дачу без нашего ведома?
, вопрос №3045536, Андрей, г. Москва
Наследство
В 2016 году отец умер, не успев на нашу мать оформить дарственную, теперь на дом предендует она с детьми и двое
Здравствуйте, у нас многодетная семья из 11 детей, часть детей несовершеннолетних, мама жила с отцом в гражданском браке в доме отца,до мамы он жил в нем с первой семьёй , где двое детей взрослых уже за 30. В 2016 году отец умер ,не успев на нашу мать оформить дарственную, теперь на дом предендует она с детьми и двое детей от первого брака, в наследство пока никто не вступал, и те дети жизни спокойной не дают, сын от первого брака здесь прописан его сестра нет, и что он здесь прописан, даёт ему право приезжать к нам , типо пожить и т. Д. , Он пьющий человек , доводит нашу маму, она не знает ,что сделать , чтобы правильно оформить наследство на детей , а его потом выписать . Обращались к местному натариусу, нам сказали, что каждый наследник должен оплатить 6000 р. для вступления в наследство, но у нас нет таких денег на каждого человека, помогите, как действительно оформить дом по закону, правда ли , что даже если кто из детей хочет отказаться от наследства, все равно нужно платить и вступать, как нам сказали???? Пожалуйста, помогите?!!!!!!
, вопрос №3046057, Светлана, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.05.2022