Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченный кредит

Моему сыну дали кредит в МТС банке, будучи студентом. Он ни разу не вносил платеж. Смогу ли я, как мать, переоформить кредит на себя и выплачивать ежемесячно за него кредит.

сын утверждает, что он кредит не брал, а по его паспорту получал в кредит другой человек

19 Декабря 2013, 18:01, вопрос №327883 Земфира, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Кредитный договор можно признать недействительным в суде, если будет доказано, что подпись исполнена не Вашим сыном. Вина кредитной организации в том, что она не удостоверилась в соответствии личности кредитополучателя предъявленному документу.

    Не думаю, что есть смысл разговаривать с банком о переводе долга на Вас, пока не установлено, кто имнно получал кредит — Ваш сын или третье лицо, злонамеренно используя его личные документы…

    Законом такой вариант — перевод долга - предусмотрен, но  с согласия кредитора

    19 Декабря 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. «Переоформить» договор вы можете с согласия банка, а выплачивать за него можете и без согласия такового. 

    В случае если ваш сын, действительно, не заключал кредитный договор то ему необходимо обратится в суд для признания договора незаключенным.

    19 Декабря 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats