Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После погашении ипотеки, или после заключения договора в банке в течении 6 месяцев?

Добрый вечер, купили квартиру в ипотеку, первоначальный взнос материнский капитал, когда нужно выделять доли детям? После погашении ипотеки, или после заключения договора в банке в течении 6 месяцев?

, Вадим, г. Москва
Элизабет Овасафян
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

После погашения ипотеки

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В случае, если банк откажет и придётся брать ипотеку на одного заемщика, есть ли варианты претендовать на
Добрый день, с молодым человеком не в браке, собираемся взять ипотеку на квартиру в строящемся доме и быть созаемщиками, чтобы по ДДУ у каждого была доля в квартире. В случае, если банк откажет и придётся брать ипотеку на одного заемщика, есть ли варианты претендовать на долю квартиры до погашения ипотеки или после, если собственник не выделит долю, если ипотеку платить будем пополам?
, вопрос №3360117, Виктория, г. Братск
886 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу обязать снять обременение с дома и взыскать 1% в день, но не с банка, что бы не вставать в очередь, а с АСВ
1. я купил дом в рассрочку, у банка, с первоначальным платежом 10 млн. 2. у банка отобрали лицензию 3. к моменту окончания лицензии я оставался должен 500т 4. я погасил 617, сдуру вместо 500 5. по договору купли-продажи после погашения долга - мне должны снять обременение в течении 10 дней, что не было сделано. п.4.7 договора 6. если обременение не снимают, то в соответствии с п.2.5 договора я имею право на 1% в день, внимание вопрос: 7. хочу взыскать переплату в размере 117т(предположительно иск номер 1) 8. хочу обязать снять обременение с дома и взыскать 1% в день, но не с банка, что бы не вставать в очередь, а с АСВ или с КУ ибо они не выполняют действия по договору(предположительно иск номер 2) Нужно составить два иска
, вопрос №3239864, Евгений, г. Юхнов
Все
Выделение долей
здравствуйте!Приобрели дом в ипотеку с материнским капиталом, когда выделять доли детям и супругу?через пол года после полного погашения ипотеки,или после заключения договора купли продажи ?
, вопрос №3179169, Светлана, г. Калуга
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, что будет, если после погашения ипотеки с использованием мат.капитала, был упущен тот
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что будет, если после погашения ипотеки с использованием мат.капитала, был упущен тот факт, что выделение долей детям нужно оформить в течение 6 месяцев, уже прошло 2 года, собрались только сейчас выделить доли
, вопрос №3175290, Зарина, г. Томск
Автомобильное право
2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы
КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 40085594 о предоставлении кредита физическому лицу 21.12.2021 Акционерный Коммерческий Банк NWB Bank, именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Алексей Романов и Джаркинов Азамат Медетович . Номер паспорта 8417 373527, код подразделения 220-082, выдан 16.10.2017, дата рождения 14.09.2003 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 160000 рублей, на срок 36 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 10.9% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 10.01.2025 года 2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ 2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности. Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка. 2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц. 2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365. 2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора. 2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора. 2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты. 2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора; уплата неустоек; уплата просроченных процентов; уплата срочных процентов; погашение просроченной задолженности по Кредиту; погашение срочной задолженности по Кредиту. 2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности. 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА 3.1 Банк обязан: 3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ; 3.2 Банк вправе: 3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора. 4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА 4.1 Заемщик обязан: 4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе NWB Pay System 4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора; 4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка; 4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора; 4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события. 5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ: 5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа. 5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору. 5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка и выполнить все требования. 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий: 7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту; 7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика; 7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней. 9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка NWB Pay System 9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности. 9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 22.01.2022 года. 9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств 9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным. 9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в двойном размере месячной задолженности по кредиту. 9.7 Прочие условия 9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. 9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором. 9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ. 9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений. 9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. 10. ПОДПИСИ СТОРОН БАНК: NWB Group АДРЕС: Rooseveltplantsoen 3 2517 KR The Hague The Netherlands НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: NE1662719332 КОД БАНКА: NWBKDEF2 Подпись сотрудника банка ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика:
, вопрос №3161759, Азамат, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2022