Муж платит алименты на первого ребёнка
Состою в браке. Муж платит алименты на первого ребёнка. Нужно подать на нашего. Суд автоматически разделит по 16,5 процентов , или мне нужно подавать на 25, а потом уменьшать?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте. Вы подаете в суд исковое заявление о взыскании алиментов в размере 1/6 от заработка мужа. После вынесения решения ваш муж обращается в суд на уменьшения размера алиментов с 1/4 на 1/6 на первого ребенка. Но если вопрос именно в этом, чтобы уменьшить размер алиментов на 1 ребенка, то наличие алиментов на 2 ребенка в настоящее время для судов не является основанием для уменьшения размера алиментов на 1 ребенка