8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне исполнилось 18, имею ли я право получить с сестры сразу всю сумму за свою долю?

Здравствуйте, я имею 1/6 долю в квартире по наследству, 5/6 принадлежат моей сестре. Мне исполнилось 18, имею ли я право получить с сестры сразу всю сумму за свою долю?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она вам согласно за нее оплатить, то можно… Ст 209 ГК РФ. Если не покупает то можете свою 1/6 продать посторонним лицам. Ст 250 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти матери имеет ли право старшая дочь на долю в наследстве(квартиры)
Квартира матери продана, куплена другая новая и оформлена на младшую дочь. После смерти матери имеет ли право старшая дочь на долю в наследстве(квартиры)
, вопрос №4855866, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Статус участника СВО даёт ли право получить инвалидность раньше, чем через 6 месяцев?
Муж участник СВО, уволен по кат Д, не военная травма. Сделали операцию по замене клапана, провели шунтирование и стендирование. Кардиолог сказала, что инвалидность только через 6 месяцев будет установлена. Я сама на пенсии по старости, есть дочь 18 лет, которая обучается, как жить на одну пенсию. На лекарства денег даже не хватает, что прописывают мужу. Статус участника СВО даёт ли право получить инвалидность раньше, чем через 6 месяцев? Благодарю за ответ.
, вопрос №4855931, Людмила, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Имеет ли право золотая корона списывать всю мою зарплату?
была задолженность в золотой короне и к ней привязана зарплатная карта. И оформлена она была как подписка. В день зарплаты списалась вся сумма зарплаты как будто бы по подписке. Имеет ли право золотая корона списывать всю мою зарплату?
, вопрос №4855646, Рустам, г. Североморск
Пенсии и пособия
Имеет ли право мой сын, инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу, бессрочно, подать заявление на жилье от государства?
Имеет ли право мой сын ,инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу , бессрочно, подать заявление на жилье от государства???
, вопрос №4855639, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на
Имеет ли право фактический воспитатель погибшего на СВО военнослужащего на получение двух пенсий одновременно. Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на пенсию по старости (СФР), не откажут ли в пенсии по потере кормильца если будет получателем пенсии по старости? Благодарю
, вопрос №4855573, Алсу, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2022