Капитал и от второй страны, гражданкой которой является?

Может ли женщина, имеющая двойное гражданство (в т ч и российское) и проживающая постоянно в другой стране получить мат.капитал после рождения ребёнка, если она приняла мат.капитал и от второй страны, гражданкой которой является?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на получение материнского капитала не обусловлено неполучением материнского капитала в другой стране. Главное, чтобы мать и ребенок имели гражданство РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).