Здравствуйте.
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Т.е. разделу не подлежит.
Однако, есть исключение, если второй супруг в период брака вложил в это подаренное имущество для его улучшения значительные денежные средства, в результате чего его стоимость значительно увеличилась, то такое имущество можно признать совместным и делить между супругами. Например была произведена перепланировка помещения, сделан дорогостоящий ремонт, возведена пристройка, произведено техническое оснащение жилья, например не было подведено водоснабжение и отсутствовала канализация, а в период брака подвели водоснабжение и оборудовали канализацию.
Все это необходимо, если имеет место, доказывать в судебном порядке, квитанциями, свидетельскими показаниями, экспертизами.
пожалуйста, удачи вам, обращайтесь