В отсутствие и без разрешения собственника квартиры рабочие подрядной организации выполняющей ремонт

Здравствуйте. В многоквартирном доме производят ремонт фасада в рамках капитального ремонта. Балкон квартиры имеет металлическое ограждение , пластиковую сетку и противоприсадочные шипы от птиц. В отсутствие и без разрешения собственника квартиры рабочие подрядной организации выполняющей ремонт демонтировали сетку и шипы и обшили балкон металлическим профлистом .Являются ли такие действия нанесением материального ущерба (сетка, шипы) и насколько правомерны действия рабочих?

, Татьяна, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут