Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадает ли статья 162 часть 2 под амнистию?

попадёт ли статья 162 часть 2 под амнистию! сидит первый раз!! осудили на 6 ,отбыл почти 5 лет попадает или нет м?

19 Декабря 2013, 16:14, вопрос №327795 Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Нет, не попадёт ни при каких обстоятельствах. Тольк о УДО или ст.80 УК РФ.

    19 Декабря 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Попадет под амнистию только при условии, что преступление было совершено в возрасте до 18 лет и отбывшее не менее половины срока. В вашем случае играет роль только возраст лица на момент совершения преступления. Старше 18 лет по указанной Вами статье от наказания не освобождаются. 

    19 Декабря 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Коллега Шебанин совершенно прав относительно возраста в котором было совершено преступление. Я исходил из того изначально, что преступление совершено в совершеннолетнем возрасте.

    Однако, осужденый отбыл срок, вполне достаточный для УДО. Что-то не срастается? Были нарушения режима? Есть не снятые дисциплинарные взыскания?

    20 Декабря 2013, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats