8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет право второс наследник, если есть завещание умершего

У меня умерла пожилая родная тетя. Она год прожила со мной, и решив жить с нами всегда (87 лет), сделала завещание на меня на квартиру в г.Сланцы (ыена 500 т.р.), т.к.сын пропьет и ухаживать не будет. На Украине у нее есть сын, который никогда не работал, сидел в тюрьмах, приезжал и обирал ее до нитки, когда она была на своих ногах. От нас она на месяц решила съездить на месяц к нему, вообшем ради нас, т.к.мне надо было поправить здоровье на море с сыном. Там ее "взяли в плен", увидев, как ослабла.Продержали на жаре вместо месяца - 4, вымогали у меня почтой ее пенсию.Приехала она с ним в свою квартиру, упала-перелом, больше не вставала. Он ее пенсию пропивал, не платил квартплату, не кормил ее, не ходил в больницу, даже подливал ей спирт желая конца, а не выздоровления, не хоронил. Через полгода мы стали продавать квартиру, которую он превратил в бомжатник, накопил долги 50т.р.С аванса продажи я отдала ему 50 тыс., остальное нужно с полной продажи. Сколько ему нужно по закону (участвовать в сделке он не мог-валялся вечно пьяный и грязный), если одна треть изначально была моя в этой квартире (я добавляла деньги при покупке в 2001г), а остальное тетя завешала на меня. Есть такой факт, что ему 62 года, я знаю это влияет на его право.ответьте, пожалуста, мне. Я чувствую, что если отправлю ему (да еще требуют на карту его бывшей жене - они 20 лет в разводе) снова 50 т.р., это будет повторяться без конца. А он даже не знает, где похоронена мать, и могилу мне в порядок приводить. Может пусть идет через суд, если уже ничего ему не положено? Он и старшую тету ограбил- узницу плена, та была одинокая, жила с сестрой. И все-все у него в песок - на пьянку, а мы такие же племянники всэ жизнь работаем и хороним только. Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Светлана!

Судя по вашему вопросу, Вы сыну тети ничего не должны. Т.к. квартира была у Вас в собственности 1/3 доля и 2/3 доли завещаны тетей Вам. Таким образом, Вы являетесь владельцем всей квартиры. Если продадите ее, то все средства принадлежат Вам и Вы сами вольны ими распоряжаться. Своему двоюродному брату, деньги Вы дать конечно можете, но только если сами этого захотите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Кто из них имеет право на мат капитал?
Добрый день! У меня трое детей 2005, 2014, 2018 года рождения. Кто из них имеет право на мат капитал?
, вопрос №4087051, Наталья, г. Москва
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2013