Бабушка на внука написала завещания своей доли может ли его мама пол доли отсудить

Добрый день. Бабушка на внука написала завещания своей доли может ли его мама пол доли отсудить

Уточнение от клиента
У нее уже есть доля в этой квартире и доля покойного сына.она там уже не прописана так как купила себе комнату
, татьяна, г. Нижний Новгород
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Если мама пенсионер или инвалид, то она имеет право на обязательную долю в наследстве. В этом случае завещание не препятствие, она вправе обратиться в суд и выиграет его, поскольку по закону ей причитается доля.

Удачи Вам!