Незаконное осуждение
Доброго дня! В 2009 г. по моему утерянному паспорту мировым судьей по ст. 158 ч. 1 УК РФ был осужден неизвестный мне гражданин сроком на один год условно. Об этом я узнал, когда меня повесткой вызвали в отделение милиции для отметки, как осужденного. По данному вопросу я обратился за разъяснением в межрайонную прокуратуру и получил ответ о проведении проверки по моему обращению.
После проведения проверки я вновь получил ответ из межрайонной прокуратуры о том, что принято решение о возбуждении производства по уголовному делу ввиду новых обстоятельств.
Ввиду того, что моя фамилия, имя и отчество внесены в базу данных осужденных, у моих родственников возникают проблемы при поступлении на работу в государственные учреждения.
С вышеизложенным обратился в суд заказным письмом с просьбой исключить мою фамилию, имя и отчество из базы данных об осужденных. Ответа нет. Подскажите, что делать?