Как быть с наследством?

прошло 6 лет со дня смерти владельца. Мы не знали о наследственном сроке 6 месяцев. Сейчас решили оформить наследство и понимаем что срок упущен, а уважительной причины нет. Как нам быть? Что делать с наследством?

, Дмитрий, г. Краснодар
Уточнение от клиента
Интересует один вопрос, можно ли вступить без суда?
Уточнение от клиента
слышал, можно с согласия наследников. Всё наследники первой очереди в нашем городе, проблем не будет (наследство не открывалось)

Допускаю, что  Вы  фактически  приняли  наследство, но  это  придется  доказывать  в  суде.

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Мы живём и прописаны в этом доме, платим за ЖКХ, делаем тут ремонт и прочее… Именно по этим причинам мы можем восстановить наследственную давность без ув. причины?

++++++++++++++++++++++++++++

Обратитесь  к  нотариусу, он  Вам  откажет, а  затем  в  суд с  исковым  заявлением, так  как  Вы  фактически  приняли  наследство.