Выделить долю уже в купленой квартире?
Жилищный вопрос. Возможно ли продать квартиру купленую с использованием мат. Капитала. Выделить долю уже в купленой квартире?
, Майя, снт. Волга
Артем Троянов
Здравствуйте!
Возможно ли продать квартиру купленую с использованием мат. Капитала.
Да возможно, но только если это разрешат органы опеки и попечительства.
Закон (п. 2, ст. 37, ГК РФ) твердо указывает, что для того, чтобы продать квартиру с долей ребенка нужно получить специальное разрешение от Органов опеки и попечительства.
Выделить долю уже в купленой квартире?
Да это возможно.
Статьей 10 Федерального закона № 256-ФЗ закреплена обязанность матери выделить доли детям после погашения ипотечного кредита и снятия обременения с объекта недвижимости.