Здравствуйте, купили квартиру полностью за мат капитал, нужно выделить доли

Здравствуйте, купили квартиру полностью за мат капитал, нужно выделить доли. Я, муж, дочь (2 года). Можете ли вы это сделать?

, Ксения, г. Москва

Ксения, соглашение о выделении долей можно составить в письменной форме, но далее его необходимо заверить у нотариуса.

Кроме стандартных данных, которые необходимо указать в соглашении — паспортные данные, адрес и прочие характеристики недвижимости — необходимо отметить вид собственности, размер долей и условия их распределения. Нотариус поможет в составлении этого документа, чтобы граждане не упустили важные детали.

Если в семье появились ещё дети, то нужно заключить соглашение у нотариуса о перераспределении долей, далее через МФЦ обратиться с заявлением в Росреестр о регистрации прав на ещё одного ребёнка.

Пожалуйста, поставьте + если ответ Вам помог )