Возможно ли перечисление алиментов на счёт ребёнка?

У 16-летней племянницы умерла мать, которая была взыскателем по алиментам с отца (отцовство было установлено судом после рождения дочери).

Папв с дочерью не проживал ни дня (по сей день живёт в другом районе), судьбой не интересовался... Девочка в данный момент учится на внебюджете в другой республике, её по сути содержит бабушка со стороны умершей мамы.

Отец все это время отчислял алименты через бухгалтерию своей официальной работы.

После того, как ему стал известен факт смерти взыскателя по алиментам, отнёс в свою бухгалтерию копию свидетельства о смерти матери ребёнка, чтобы взыскание прекратилось в соотв. со ст.120 СК РФ. Бухгалтерия сказала, что не в их компетенции менять решение суда. И продолжают перечислять алименты на счёт умершей.

Как, кто и куда должен обратиться за изменением счета получателя алиментов ? Возможно ли перечисление алиментов на счёт ребёнка?

Бабушке в попечительстве отказывают, ссылаясь, что у ребёнка есть отец

, Лидия, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лидия!

Нужно обратить в суд за заменой стороны исполнительного производства.