Может ли бывшая жена вместе с ребёнком прийти жить ко мне

У меня есть бывшая жена и ребёнок. Ребёнок прописан в доме, где я живу. Это частный дом, единственным собственником которого является мой дедушка. Остальные (я, моя мать и мой ребёнок) в доме только прописаны. Бывшая жена с ребёнком проживает по месту своей прописки. Теперь она угрожает мне, что приедет в мой дом и будет жить тут вместе с ребёнком. Имеет ли она на это право? Или ребёнок может жить со мной, а её я не обязан пускать в дом?

, Марк, г. Сергиев Посад
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Пускать в дом сосбственники могут членов семьи, бывшая супруга не является членом семьи вашего дедушки и естественно пускать он её не обязан, но, мать имеет право видеться с ребенком, эти вопросы вы должны были разрешать при разводе, поэтому если мать хочется видеться с ребенком, ей нужно обращаться в суд об определении порядка общения с ребенком.