8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый закон дети-сироты

здравствуйте, я сирота, воспитывала меня тетя. мне 24 года.Подали в суд на получения жилья, суд удовлетворил сказали не менее 18 кв. метров. но по новому закону дадут специализированное жильё. у меня вопрос могут ли мне дать общежитие или они обязаны представить квартиру? могу ли я отказаться от общежития требовать чтобы дали нормально жилье(квартиру, дом). как я поняла по новому закону жилье будет считаться специализированным 5 лет, потом я могу получается сделать приватизацию?спасибо за ранее.

, Елена, с. Аромашево
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена!

Действительно, срок действия договора найма специализированного жилого помещения составляет пять лет.

По закону Вам однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

В соотвествии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» по окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, договор социального найма в отношении данного жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.
С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 19.12.2013