Здравствуйте, в 2014 году взяли кредит не оплачивали, договор продали колектарам, подали на суд, долг выплатили

Здравствуйте,в 2014 году взяли кредит не оплачивали,договор продали колектарам,подали на суд,долг выплатили полностью,после пришёл ещё один долг индексация якобы,тоже оплатили,на днях пришла ещё бумага якобы за тот момент после решения суда ,когда выплачивали накапали проценты, снова требуют денег,отдавать на ветер устал уже,как быть в такой ситуиции

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вероятнее всего в отношении вас предъявлен судебный приказ. Если вы его ранее не получили, то можете обратиться в суд, который вынес данный приказ и заявить о его отмене в 10 дневный срок с момента вынесения, если срок пропущен, а вы его не получали, необходимо будет заявить о восстановлении срока на подачу заявления о выдаче судебного приказа. Далее, если коллекторы обратятся за взысканием в исковом порядке, вам необходимо будет поучаствовать в заседании и заявить о поопуске срока исковой давности.