Когда закончится срок апелляционных дней(10дней) не понятно как считать, тут майские праздники

здравствуйте

приговор вынесли 27 апреля.

когда закончится срок апелляционных дней(10дней)

не понятно как считать ,тут майские праздники

, Валерий, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Сроки считаются в календарных днях. Если последний день срока приходится на выходной, то последним днем будет первый следующий за этим днем рабочий день.

В вашем случае последний день на обжалование приговора был 11 мая, с 12 мая приговор вступает в законную силу.