Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 3 человека плыли на лодке, что произошло не знаем, 2 погибли, а 1 спас свидетель. В заключении мед. экспертизы - механическая асфиксия легких водой, утопление. Открыто уголовное дело, выживший говорит, что не знает как все случилось, проводится расследование. Правильно ли я понимаю, что выживший проходит как главный свидетель в этом деле? Как долго могут проводить расследование и могут ли снять обвинение за недостатком улик? У одного из погибших была ипотека в банке на покупку дома, и страховка, чтобы супруга получила страховку, банк требует постановление о закрытие уголовного дела, вправе ли банк требовать данную справку? Большое спасибо!

19 Декабря 2013, 11:37, вопрос №327565 Семик Анна Владимировна, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Здравствуйте, Анна Владимировна.

          Вы изложили ряд вопросов, на некоторые из которых на данный момент никто не сможет дать Вам конкретные ответы, даже представители органов, проводящие следственные действия.  Процессуальный статус  «выжившего», который с Ваших слов проходит как свидетель, в зависимости от обстоятельств дела может измениться, причём — неоднократно.  Следственные действия могут проводиться в установленные законом сроки, которые в случае необходимости, могут продлеваться, могут приостанавливаться, а затем — возобновляться.  А вот уже по окончании всех следственных действий (а возможно — и после окончания судебного расследования уголовного дела и вступления приговора в законную силу)  «справку»  в страховую кампанию придётся предоставить для получения страховой суммы.  Сейчас Вы можете получить у следователя справку о том, что по факту смерти проводится расследование, и эту справку предоставить в банк, как это должно быть прописано в ипотечном договоре.

    19 Декабря 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats