Куда жаловаться, на заведомо ложную информацию в договоре услуг

ИП (по чеку кассового аппарата) получило оплату услуг потдоговору, но предоставило их не в полном объёме и уклоняется от исполнения, в договоре вместо юридического адреса указан, адрес офиса группы компаний, а не конкретного ИП. Т.е. потребитель не может обратиться с претензией к юрлицу (ИП) заказным письмом не имея адреса. Куда жаловаться, на заведомо ложную информацию в договоре услуг. И примет ли суд копии претензий к ип, направленные на адрес офиса группы компаний, а не на юр. адрес ИП?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

ИП зарегистрирован в гос реестре Егрип,  где вы узнаете его юридический адрес. На этот адрес направьте претензию заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. После 10 суток с момента доставки письма,  пишите иск. К нему прикладывайте копию квитанции с почты и распечатать путь письма по трек-номер с сайта почты России. Суд иск примет,  потом пристава будут работать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).