Как оптимизировать налогообложение при продаже собственного имущества ЮЛ?
Добрый день. Фирма на УСН "Доходы" строит административное здание для продажи и сдачи в аренду помещений. Вопрос - при продажи части помещений какой налог нужно будет заплатить? (только 6%??) Каким образом можно уменьшить сумму налога?
, Ольга, г. Калининград
Наталья Гурьева
Добрый день!
при продажи части помещений какой налог нужно будет заплатить? (только 6%??)
Ольга
УСН 6% и налог на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости основного средства.
Каким образом можно уменьшить сумму налога?
Ольга
Налог по УСН 6% можно уменьшить только на уплаченные страховые взносы за работников, но не более, чем на 50%.