Добрый день, меня хотят уволить, потому что объемы продаж магазина меленькие и не выгодно держать меня на

Добрый день, меня хотят уволить, потому что объемы продаж магазина меленькие и не выгодно держать меня на точке(я промоутер) говорят писать по собственному желанию никаких уведомлений не было, разумеется я хочу подать на выходное пособие но не знаю процедуру что делать?

, Леонид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

Если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, никаких выходных пособий дополнительно Вам платить не должны — только компенсацию за отпуск и зарплату. Если же администрация примет решение о сокращении и издаст соответствующий приказ, то тогда выплаты положены, в том числе и при досрочном увольнении по договорённости между работником и администрацией. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!