8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня возникла такая ситуация я отношусь к детям серотам и мне положено пособие по безработице

Здравствуйте у меня возникла такая ситуация я отношусь к детям серотам и мне положено пособие по безработице но для этого нельзя работать официально а у меня получилось так что мой работодатель устроил меня официально без моего согласия и без всякого договора и получатся что я потерял пособие по безработице можно решить данную проблему через суд или другим каким образом

Я проработал 3 месяца офиально ток я об этом даже и не знал

, Владимир, г. Москва
Эльдар Ибрагимов
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, в данной ситуации работодатель действует в соответствии с законами РФ, единственное он должен был оформить все в письменном виде. А работать и получать пособие по безработице является не законным и можно привлечь к ответственности. Суд будет не на Вашей стороне.

Сообщаем Вам, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Также, в соответствии с постановлением Правительства от 08.04.2020 №460.

19. В случае получения гражданином обманным путем пособия по безработице (стипендии) сумма пособия по безработице (стипендии) подлежит возврату в добровольном или судебном порядке.
В случае получения органами службы занятости сведений о наличии фактов трудовой или иной деятельности, совпадающей с периодом получения гражданином пособия по безработице, осуществляется возврат указанным гражданином полученного пособия по безработице за соответствующий период трудовой или иной деятельности в добровольном или судебном порядке.
В случае отказа от возмещения денежных средств центр занятости населения оставляет за собой право взыскивать с граждан незаконно полученные денежные средства в судебном порядке.
По всем случаям получения гражданами пособия по безработице (стипендии) обманным путем соответствующие материалы передаются в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, возникла такая ситуация, я работаю сборщиком заказов, получилось так что я собрал заказ, а он
Здравствуйте, возникла такая ситуация , я работаю сборщиком заказов , получилось так что я собрал заказ , а он пропал , точнее видно на камерах кто его выкатывает, а утверждение идёт следущие , что я в сговоре с охраной и кладовщиком, хотя никаких происшествий за пол года не было , и тут такая ситуация, в любом случае я товар не вывозил
, вопрос №3167004, Лев Сафронов, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, возникла такая ситуация, не состою в браке с отцом ребёнка, мне бы хотелось свой материнский капитал на первого ребёнка "отправить" ему в ипотеку, как я могу это сделать?
Здравствуйте, возникла такая ситуация, не состою в браке с отцом ребёнка, мне бы хотелось свой материнский капитал на первого ребёнка «отправить” ему в ипотеку, как я могу это сделать? Но не регистрировать брак. В графе отец прочерк.
, вопрос №3212940, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация.Я оплатила весь долг за коммунальные услуги в декабре 2021г, но в
Здравствуйте,у меня возникла такая ситуация.Я оплатила весь долг за коммунальные услуги в декабре 2021г,но в январе опять было открыто производство.Я обратилась в энергосбыт,они мне дали документ о прекращении производства,который я отдала приставам.Они закрыли производство,но исполнительные сборы мне все таки начислили.Я обратилась к приставу,тот сказал что все законно и мне нужно выплатить исполнительные сборы.Как так,ведь на момент открытия ими дела у меня уже небыло долгов,за что я должна платить сборы?
, вопрос №3214847, Ольга, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, вот такая ситуация я купил дом и потерял договор, а у кого купил дом она умерла, тогда я
Здравствуйте, вот такая ситуация я купил дом и потерял договор, а у кого купил дом она умерла, тогда я созванился с её дочерью а она сказала ей не чего не надо и делать не чего не хочет, я там живу 16 лет плочу за свет налог за землю сночала плотил а когда хозяйка умерла перестал приходить налог, и вот я хочу узнать могу ли я зделать документы на себя
, вопрос №3235479, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Произошла такая ситуация, мой ребенок катался на велосипеде, и я коды задел чужую машину стоящию на проезжей
Здравствуйте!Произошла такая ситуация,мой ребенок катался на велосипеде,и я коды задел чужую машину стоящию на проезжей части,в мятин на автомобили нет, маленькие царапины свидетилий нет,пришла хозяйка автомобиля после суток к нам,говорит сейчас что и свидетели есть по факту я их не видила!Говорит что составила протокол и 2 свиделей которые расписались в документах,угрожает мне как матери ребенка полицией заявления и опеку!кто прав?
, вопрос №3342546, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2022