Может ли бывшая жена после расторжения брака зайти на территорию земельного участка принадлежащего мужу но купленного в браке без его разрешения

может ли бывшая жена после расторжения брака зайти на территорию земельного участка принадлежащего мужу но купленного в браке без его разрешения.

, ольга, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Ольга! Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Значит 1 / 2 доля земельного участка принадлежит и супруге. Следовательно она может пользоваться данным земельным участком. Но лучше заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса или в судебном порядке, чтобы ее доля на земельный участок была оформлена документально.