Архив МВД отказывается выдать персональные данные бабушки (умерла в 1963 году)

Архив МВД отказывается выдать персональные данные бабушки (умерла в 1963 году). Требует подтвердить, что я наследница. А у бабушки не было имущества и завещания. Никто в наследство не вступал. И какой выход?

Спасибо заранее

, Екатерина Спб, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Факт родственных отношений вас и бабушки можно устанавливать через суд. Суд запросит необходимые инстанции и справки, в том числе органы ЗАГС.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных); лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных; в случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни.… действия, передавать ему персональные данные граждан, умерших на территории РФ. Вам необходимо обратиться в суд для решения данной ситуации и суд Вы выиграете однозначно, для более подробной консультации пишите в личный чат.