Оформление дарственной на дом и землю

Здравствуйте! Необходимо ли проведение межевания земли, прилегающей к дому, для оформления дарственной на дом и землю или межевание может провести уже новый владелец после вступления в права? Заранее спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Краснодар
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

сначала — межевание — формирование объекта недвижимости,

только затем — переход права собственности на основании договора дарения.

то есть межевание должен делать даритель,

до того — нечего дарить

(только после межевания происходит формирование объекта недвижимости, иначе говоря — вещи — объекта дарения)