Имеет ли сосед право установить видео камеру на уличный столб освищение общей пользования проходящей на общей дороги которые находится на нашей стороне, сосед проживает на против общей дороги

Имеет ли сосед право установить видео камеру на уличный столб освищение общей пользования проходящей на общей дороги которые находится на нашей стороне ,сосед проживает на против общей дороги.

, Марина, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Вопрос дискуссионный. Но если этой установкой камеры нарушается, например, Ваше владение, то Вы можете в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ требовать от соседа по суду демонтировать ее.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!