Они прислали фото документов на дом по Ватсапу и просят мужа сделать доверенность на продажу дома

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У мужа есть дом на Украине, оформлен после смерти отца на него, в нем живут и с разрешения мужа прописаны его мать и брат. Сейчас они решили продать дом, документы на дом находятся у них. Они прислали фото документов на дом по Ватсапу и просят мужа сделать доверенность на продажу дома. Документы на украинском языке. Это вообще возможно?

, Галина, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Это  возможно, только  доверенность  не  по  вацапу, а  оформляется  в  нотариальной  конторе, с  переводом  на  украинский  язык  и  с  правом  получения, без  права  получения  денег.Обычная  процедура  оформлеия  доверенности.