Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на алименты

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для оформления алиментов

Будет ли учитываться жилплощадь жены бывшего мужа, если она не у неё в собственности?

Здравствуйте! У нас муниципальная квартира 44 м2 общей площади, прописано 6 человек, бывшая свекровь, бывший муж, его усыновлённая дочь от второго брака 18 лет, я (бывшая) жена и двое несовершеннолетних детей, наш общий сын и общий сын бывшего мужа и его жены! Мы хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жил. Условий! Мне сказали, что будут учитывать доходах всех 18+ В том числе и жены бывшего мужа. У неё в собственности ничего нет, она прописана в кв своего отца, он там собственник, + у неё авто в кредит. Будет ли учитываться жилплощадь жены бывшего мужа, если она не у неё в собственности?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Учитывается площадь членов семьи при постановке на очередь. Жена вашего бывшего мужа никак не может быть отнесена к этой категории. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на возмещение морального вреда, что снимаю квартиру?
Здравствуйте, ситуация такая. В браке с бывшим мужем была приобретена квартира в ипотеку С использованием средств материнского капитала и регионального капитала , и с продажи личного единственного имущества недвижимого моего ( жены бывшей) , было составлено обязательство о наделении долями детей у нотариуса , затем ипотека на сегодня погашена и нужно нотариальное обязательство выполнить - наделить детей долями, но бывший муж не хочет делить доли детям , и возникло разногласие . Тем самым нотариус сказала идти и подавать в суд на бывшего мужа ! Мы не живем в квартире и он нам жизни там не даёт , развёл тараканов , сломал туалет , сломал раковину и ванну , тем самым мы не можем там с детьми проживать , да и покоя он не даёт там жить ! Что мне делать и куда обращаться , чтобы наказали этого мерзавца что он детей в их же собственную квартиру не впускает ? Могу ли я подать на возмещение морального вреда, что снимаю квартиру ?
, вопрос №3523485, Татьяна Владимировна Вьюнова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты (два месяца есть просрок), но при этом
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты (два месяца есть просрок) , но при этом не занимается воспитанием дочери(не водит в садик, не знает о её достижениях, что она любит, не водит в больницу) Кроме алиментов даже капель в нос не допросишься. В последний раз звонил 6 июня поздравил по телефону, больше не интересовался.
, вопрос №3522494, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Не будет ли в дальнейшем учитываться доход мужа?
Получаю пособие на ребенка от 8 до 16 лет, как малоимущая. В графе отец у ребенка прочерк. В феврале официально выхожу замуж. Жених не является биологическим отцом ребёнку. Вопрос такой... Может ли моё замужество официальное как-то негативно повлиять на выплату данного пособия? Не будет ли в дальнейшем учитываться доход мужа?
, вопрос №3522466, Татьяна, г. Москва
Интернет и право
Новая сожительница бывшего мужа выкладывает фото наших детей, бывший муж не против, на мои просьбы не реагирует, как запретить ей выкладывать фото с моими детьми?
Новая сожительница бывшего мужа выкладывает фото наших детей, бывший муж не против, на мои просьбы не реагирует, как запретить ей выкладывать фото с моими детьми? Спасибо
, вопрос №3522258, Луиза, г. Москва
Семейное право
Бывший муж мне на данный момент выплачивает долг по алиментом на данный момент долг остается в 60.000 Нынешняя
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация.. Бывший муж мне на данный момент выплачивает долг по алиментом на данный момент долг остается в 60.000 Нынешняя жена, бывшего мужа подала на алименты на троих их детей, и подала иск на свое содержание, имеет ли она право подать этот иск, если она официально работает и получает зарплату?!
, вопрос №3522055, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2022