Учеба многодетных мам

здравствуйте,есть ли какие то льготы для многодетных родителей на учебу в техникуме,колледже ?!так же в семье ребенок инвалид

, Анна, г. Киселевск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для многодетных семей таких льгот нет.

Елизавета Горнова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Безусловно, для детей из многодетных семей имеются льготы. Абитуриенты из многодетной семьи могут получить квоту на преимущественное зачисление в учебное заведение. Также студенту из многодетной семьи может быть представлено бесплатное койко-место в общежитии, принадлежащем колледжу; предоставляется право на бесплатный проезд в общественном транспорте, в отделе социальной защиты многодетные родители могут получить помощь для оплаты междугороднего проезда при условии пользования государственными организациями по перевозке пассажиров.
Помните, что никто в приемной комиссии не интересуется, есть ли у вас какие-то привилегии. Поэтому, при подаче документов в вуз, обязательно приложите к ним документ, подтверждающий ваше право на получение той или иной льготы.