Здравствуйте, хочу поехать на соревнования на 14 дней, из которых 6 дней пребывания в поезде, без сопровождения взрослых

Здравствуйте, хочу поехать на соревнования на 14 дней , из которых 6 дней пребывания в поезде, без сопровождения взрослых. Мне 15 лет. Можно ли так сделать?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Самое главное в такой ситуации — согласие родителей и их уверенность в том, что такая поездка будет безопасной для ребёнка. Правила разрешают самостоятельные поездки детям в поезде в возрасте старше 10 лет, так что в 15 лет ехать одному можно, если родители не против.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!