Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

Добрый вечер!У меня вот такой очень сложный вопрос.В деревне в частном доме жил мой отец,бабушка,дедушка и мой дядя.20 лет назад мне было 7 лет,мой папа умирает и нам с мамой срочно приходится ухать из этой деревни,далее мы узнаем о смерти дедушки и сейчас умерла бабушка,остался там один дядя,мы все это время не общались(20 лет),у дяди есть гр.жена ,у нее дочь совершеннолетняя.Я узнаю что бабушка умерла месяц назад и дом достался этой дочке ,совсем чужой семье!Я незнаю была ли дарственная или завещание...Вопрос:как мне теперь получить папину долю или как оспорить эти документы??голова кругом,с чего начать,на что вступать.?я поняла что доля бабушкина и дядина досталась его падчереце,а я как же?я же прямая наследница вроде??Подскажите умоляю.

18 Декабря 2013, 20:32, вопрос №327295 Лена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Елена, здравствуйте!

    Для начала выясните основания перехода прав собственности к этим людям. Это можно узнать у них, это можно узнать у нотариуса, который вел наследственные дела или в уполномоченном органе осуществлять учет недвижимости и сделок с ним (у нас это регпалата).

    Если это было завещание, то тут уже ничего не поделать (за некоторым исключением, но об этом потом).

    Если наследование по закону, то следует оспорить в суде.

    А для начала выясните основания.

    С уважением. 

    18 Декабря 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    насколько я понял, все события имели место более 3 лет назад,

    даже если вы установите нарушение ваших прав или интересов,

    то скорее всего ответчики заявят о пропуске срока исковой давности.

    18 Декабря 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats