Запрет на выезд за границу должника может быть снят в следующих случаях:
- если должником исполнены требования исполнительного дела;
- исполнительный документ возвращен взыскателю по его заявлению либо из-за невозможности установить местонахождение должника;
- судом утверждено мировое соглашение между должником и взыскателем;
- исполнительный документ был признан недействительным или отменен;
- взыскатель-организация исключен из ЕГРЮЛ.
Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.
И данный срок ограничения может быть приставом продлен, поэтому для получения достоверной информации Вам лучше обратиться к приставу.
Если ответ полезен — поставьте +, пожалуйста.