8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такой вопрос, с женой развелись, ребёноку 1.2 года, она уезжает учится в другой город, оставляет ребёнка с бабушкой, могу ли я забрать ребёнка к себе жить

Здравствуйте такой вопрос, с женой развелись, ребёноку 1.2 года, она уезжает учится в другой город, оставляет ребёнка с бабушкой, могу ли я забрать ребёнка к себе жить

, Ильнур, г. Мелеуз
Антон Дубровский
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ильнур.
Для того, чтобы оставить ребенка жить с бабушкой, на бабушку, для начала, нужно оформить опеку. При том, что в этом же городе проживает отец, это будет затруднительно сделать, если правильно подойти к вопросу. Обращайтесь, если будет нужна более подробная консультация.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Ильнур, день добрый!

Как был решен вопрос о месте жительства ребенка при разводе?

С кем будет проживать ребенок, можно решить по соглашению или в судебном порядке.

Согласно п.3 ст.65 СК РФ суд определит, с кем из родителей будет проживать ребенок.

К участию в деле привлекается орган опеки и попечительства, который представляет свое заключение оценки условий проживания ребенка. Подключайте опеку и направляйте жалобы, что поведение матери не направлено на защиту интересов ребенка, пусть проверяют в ее отсутствие.

Чтобы оставить ребенка с отцом, необходимы аргументы, которые будут подтверждены доказательствами. Выезд мамы ребенка на длительный срок, нехватка у матери средств для его содержания, нехватка у матери места для проживания с ребенком в другом городе, поведение матери, которое не направлено на защиту интересов несовершеннолетнего и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как развестись с женой если я на сво?
Как развестись с женой если я на сво? Есть ребёнок 9 лет
, вопрос №4091346, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.05.2022