Здравствуйте.
Вы не указали режим налогооблажения, в зависимости от этого устанавливаются сроки декларирования. Предположу, что Вы были на УСН.
Если в датах в фабуле нет опечатки, и речь идет об открытии и закрытии ИП именно в 2022 (а не 2021 г), и при этом Вы были на УСН (подавали Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма N 26.2-1), то с подачей декларации и уплатой налога Вы не опоздали в силу п.2 ст.346.23 НК РФ, согласно которому декларация подается в срок до 25 числа месяца, следующего за месяцем прекращения деятельности. Учитывая, что
4 апреля 2022 закрыл
декларация должна быть подана до 25.05.2022.
Налог при этом должен быть уплачен в сроки:
авансовый платеж по доходам за 1 квартал — в срок до 25.04, остатки — до 25.05, т.е. в тот же срок, что подается декларация -см. ст.346.21 НК РФ, но доходы у Вас не поступали, судя по выписке, поэтому никаких налогов у Вас не должно быть. Оплачиваете только страховые взносы пропорционально периоду, в котором были зарегистрированы -см. п.3 ст.430 НК РФ.
Вопрос заключается в следующем: возможно ли заплатить налоги за закрытое ип от физ. лица сейчас и как налоговая может посчитать налоги? В наличии имеется лишь выписка по расчетному счету закрытого ИП и все.
Конечно, возможно. Декларации заполняете в обычном порядке, оплачиваете страховые взносы, сроки их оплаты пропущены все равно. Страховые взносы должны были быть оплачены в срок до 19.04.2022 г — п.5 ст.432 НК РФ. ( в течение 15 дней со дня прекращения ИП). Оплачиваете взносы сейчас, впоследствии Вам вышлют требование о пени, по получению его оплатите их.
Калькулятор пени по страховым — calc.consultant.ru/penej-po-nalogam